Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

The Quiet Room

Hotel Address 14 Linum Place, Newcastle upon Tyne, Regno Unito



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su The Quiet Room

La tranquilla stanza offre alloggi comodi a Newcastle su Tyne, situato a soli 2,8 km da St. James 'Park e Newcastle Train Station. Gli ospiti possono godere di Wi-Fi gratuiti e parcheggi privati ​​senza costi aggiuntivi. Situato vicino alle attrazioni chiave come Theater Royal e The Sage, questa famiglia è una base ideale per esplorare la città. Sono inclusi articoli da toeletta e lenzuola gratuiti, garantendo un soggiorno piacevole. Convenientemente situato, l'Arena Utilita è a 2,8 km di distanza, mentre la Northumbria University è a circa 3,3 km dalla posizione. L'aeroporto internazionale di Newcastle è a circa 5 km dall'alloggio, rendendo facile raggiungere con facilità. I musei vicini includono Discovery Museum, Center for Life, Great North Museum: Hancock, Newburn Hall Motor Museum, George Stephenson's Birth Place e Path Head Mmill. L'area presenta anche il forte romano Segedunum, che offre uno sguardo alla storia antica. Con la sua posizione centrale e vari servizi, la camera tranquilla si rivolge bene ai viaggiatori in cerca di un soggiorno rilassante a Newcastle.


Prenota una camera

Strutture

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito


Regole

CheckinCheckin: 1:00 PM - 6:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 11:00 AM

Camere

The Quiet Room - Camera Doppia

Camera Doppia

1 Letto Completo

1 Letto Completo


Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 3.1 km dal centro di Newcastle upon Tyne!


Location Address 14 Linum Place, Newcastle upon Tyne, Regno Unito MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su The Quiet Room

5.0 / 10

Fine

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 5.0
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su The Quiet Room

The Quiet Room si trova vicino al centro di Newcastle upon Tyne?

The Quiet Room è situato a 3.1 km dal centro città di Newcastle upon Tyne.

The Quiet Room dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a The Quiet Room.

The Quiet Room offre parcheggio gratuito per gli ospiti?

Sì, sono disponibili posti auto gratuiti presso The Quiet Room.

Quali sono gli orari di check-in di The Quiet Room?

L’orario di check-in a The Quiet Room è alle 1:00 PM - 6:00 PM.



Alloggi in Newcastle upon Tyne, Regno Unito

Appartamenti
Appartamenti 57 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 52 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 7 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 6 luoghi Leggi la guida... →
Pensioni
Pensioni 4 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 3 luoghi Leggi la guida... →
Familiari
Familiari 3 luoghi
B&Bs
B&Bs 2 luoghi Leggi la guida... →
Locande
Locande 1 luoghi
Ville
Ville 1 luoghi

Cosa fare vicino Newcastle upon Tyne, Regno Unito

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail