Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

Shamba lodge

Share Hotel

Hotel Address Ngaramtoni Kilimamoto, Arusha, Tanzania



Verifica la disponibilità


Con vista sulle montagne, Shamba Lodge presenta alloggi con un balcone, a circa 17 km dal monumento Uhuru. Questo chalet ha una piscina privata, un giardino e un parcheggio privato gratuito.
Lo chalet è composto da 1 camera da letto, un soggiorno, una cucina completamente attrezzata con un frigorifero e un bollitore e 1 bagno con doccia e un asciugacapelli. Asciugamani e biancheria da letto sono disponibili nello chalet.
Gli ospiti dello chalet possono godersi una colazione à la carte o una colazione continentale.
C'è una terrazza e un barbecue in questa proprietà e gli ospiti possono fare escursioni nelle vicinanze.
Il vecchio boma tedesco si trova a 18 km da Shamba Lodge, mentre il complesso Njiro è a 23 km dalla proprietà. L'aeroporto più vicino è l'aeroporto di Arusha, a 13 km dall'alloggio.


Prenota una camera


Altre informazioni su Shamba lodge


Posizione

A soli 2 km dal centro di Arusha!

Location Address Ngaramtoni Kilimamoto, Arusha, Tanzania MapVedi sulla mappa



AirportsAirports (1) NaturalNaturali (2) HistoricStorici (1) ActivitiesTour e attività (7)

Arusha Airport

Aeroporto medio

Aeroporto medio

6.08 km



Prenota una camera

Domande frequenti su Shamba lodge

Qual è l’aeroporto più comodo per raggiungere Shamba lodge?

L’aeroporto più vicino a Shamba lodge è Arusha Airport, che si trova a 6.1 km.

Shamba lodge si trova vicino al centro di Arusha?

Shamba lodge è situato a 2 km dal centro città di Arusha.



Alloggi in Arusha, Tanzania

Hotel a Arusha

Appartamenti a Arusha

Ostelli a Arusha

Case vacanze a Arusha



Hotel (20)
Appartamenti (16)
Familiari (8)
Ostelli (5)
Logge (3)
Pensioni (2)
Case vacanze (2)
Appartamenti serviti (1)
B&Bs (1)
Chalet (1)

Cosa fare vicino Arusha, Tanzania

Viaggi di più giorni a Arusha

Tour privati a Arusha

Gite di un giorno a Arusha



Viaggi di più giorni (7)
Tour privati (5)
Gite di un giorno (2)
Attività acquatiche (1)
Avventure (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail