Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

Ty Lireu

Hotel Address 16 Boulevard Bougainville, 29900 Concarneau, France, Francia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Ty Lireu

Vantando un bagno all'aperto, il giardino e la vista di Street Quiet, Ty Lireu si trova a Concarneau, a 500 metri da Plage Cornouaille. Con vista sul mare e sul giardino, questo bed and breakfast comprende anche wifi gratuiti. Il bed and breakfast ha camere familiari.

Il Bed and Breakfast offre una zona salotto con TV e un bagno privato con asciugacapelli, articoli da toeletta gratuiti e bagno. Sono disponibili anche un forno, un microonde e un frigorifero, oltre a un bollitore. Al Bed and Breakfast, ogni unità include biancheria da letto e asciugamani.

Una selezione di opzioni tra cui specialità locali, pancake e frutta è disponibile per la colazione continentale. C'è una caffetteria sul posto.

Gli ospiti al Bed and Breakfast potranno godere di attività a CONARNEAU e dintorni, come il ciclismo, la pesca e le escursioni. Se desideri scoprire la zona, i tour a piedi sono possibili nei dintorni.

Plage Sables Blancs si trova a meno di 1 km da Ty Lireu, mentre la stazione ferroviaria di Quimper è a 27 km dalla proprietà. L'aeroporto più vicino è l'aeroporto di Quimper -Bretagne, a 31 km dall'alloggio.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Parcheggio

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Famiglie

Camere familiari

Camere familiari

Servizi in camera

Macchina da caffè

Macchina da caffè

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Regole

CheckinCheckin:
From 17:00 to 21:00

CheckoutCheckout:
From 09:00 to 11:00
CheckoutPets:
Sono ammessi animali domestici

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 716 m dal centro di Concarneau!


Location Address 16 Boulevard Bougainville, 29900 Concarneau, France, Francia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Ty Lireu

8.0 / 10

Molto buono

Punteggio complessivo delle recensioni
Booking.com 0 recensioni degli ospiti, riassunte da noi 8.0
Housity 0 recensioni scritte direttamente sul nostro sito –
Hai soggiornato qui? Scrivi una recensione

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Ty Lireu

A che ora è il check-in presso Ty Lireu?

Il check-in presso Ty Lireu inizia alle From 17:00 to 21:00 .

A che distanza si trova Ty Lireu dal centro di Concarneau?

Ty Lireu si trova a 0.7 km dal centro di Concarneau.

Ty Lireu offre Wi-Fi gratuito?

Sì, Ty Lireu offre Wi-Fi gratuito per tutti gli ospiti.

C’è parcheggio gratuito presso Ty Lireu?

Sì, gli ospiti di Ty Lireu possono utilizzare il parcheggio gratuitamente.



Alloggi in Concarneau, Francia

Appartamenti
Appartamenti 32 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 13 luoghi Leggi la guida... →
B&Bs
B&Bs 4 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 2 luoghi Leggi la guida... →
Ostelli
Ostelli 1 luoghi

Cosa fare vicino Concarneau, Francia

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail