Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Vamoose Cosynook Homestay

Share Hotel

Hotel Address TAKDAH WEST BENGAL, Takdāh, India



Verifica la disponibilità


Massima

Vamoose Cosynook Homestay, immerso a Takdāh, si trova un ritiro affascinante, situato a 15 km da Tiger Hill e 13 km dal monastero di Ghum. Questa invitante dimora offre accesso diretto a una terrazza ampia e offre agli ospiti un parcheggio privato gratuito. A soli 16 km di distanza si trova il famoso istituto di alpinismo himalayano, mentre la tranquilla pagoda di pace giapponese si trova a circa 16 km a nord della famiglia. Una breve passeggiata rivela il monastero buddista tibetano, che è 13 km verso est, offrendo un ambiente sereno e tranquillità spirituale. Per coloro che sono ansiosi di assistere alla bellezza della natura, il pittoresco osservatorio di Tiger Hill Sunrise fa cenno, posizionato 15 km a sud -ovest di Vamoose Cosynook Homestay. I visitatori in cerca di ulteriori esplorazioni troveranno l'aeroporto internazionale di Bagdogra, di distanza 43 km, offrendo comode opzioni di trasporto. A Vamoose Cosynook Homestay, gli ospiti possono rilassarsi in mezzo a lussureggianti giardini, assaporando il comfort delle camere familiari dotate di servizi moderni e indulgendo in una deliziosa esperienza per la colazione. La Homestay offre anche un parcheggio gratuito, garantendo un facile accesso a tutte le sue strutture.


Prenota una camera


Altre informazioni su Vamoose Cosynook Homestay

Strutture

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Camere familiari

Camere familiari

Colazione

Colazione


Regole

CheckinCheckin: 12:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout: 5:00 AM - 11:00 AM

Camere

Vamoose Cosynook Homestay - Camera Doppia Deluxe

Camera Doppia Deluxe

45 M²
Balcone Vista Bagno privato TV a schermo piatto Terrazza
1 Letto Completo

1 Letto Completo


Posizione

Location Address TAKDAH WEST BENGAL, Takdāh, India MapVedi sulla mappa



CulturalCulturali (15) ArchitecureArchitetture (1) Industrial_facilitiesImpianti Industriali (3) FoodsCibi (3) NaturalNaturali (1) HistoricStorici (2)
Pattabong Tea Garden
Giardino e parco

Giardino e parco

10.83 km

Padmaja Naidu Himalayan Zoological Park
Giardino e parco

Giardino e parco

11.06 km

Rabindra Museum
Museo

Museo

7.63 km

Lloyd's Botanical Garden
Giardino e parco

Giardino e parco

10.07 km

Rangli Rangliot Tea Garden
Giardino e parco

Giardino e parco

2.14 km

Peshok Tea Garden
Giardino e parco

Giardino e parco

4.28 km

Teesta Valley Tea Garden
Giardino e parco

Giardino e parco

5.37 km

Lebong & Mineral Spring Tea Garden
Giardino e parco

Giardino e parco

6.48 km

Singla Tea Garden
Giardino e parco

Giardino e parco

10.41 km

Puttabong Tea Estate
Giardino e parco

Giardino e parco

10.87 km

Tukvar Tea Estate
Giardino e parco

Giardino e parco

11.82 km

Soom Tea Garden
Giardino e parco

Giardino e parco

13.77 km

Lopchu Tea Estate
Giardino e parco

Giardino e parco

3.61 km

Glenburn Tea Estate
Giardino e parco

Giardino e parco

5.37 km



Prenota una camera

Domande frequenti su Vamoose Cosynook Homestay

Il parcheggio presso Vamoose Cosynook Homestay è gratuito?

Sì, il parcheggio a Vamoose Cosynook Homestay è gratuito per gli ospiti.

A partire da che ora è disponibile il check-in a Vamoose Cosynook Homestay?

Il check-in è disponibile a Vamoose Cosynook Homestay dalle 12:00 PM - 10:00 PM.



Alloggi in Takdāh, India

Familiari (3)

Cosa fare vicino Takdāh, India

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail