Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Recensioni
Domande frequenti

Villa Beyond the Dream

Hotel Address Eparchiaki Odos Lefkas - Vasilikis, Lefkada, Grecia



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Villa Beyond the Dream

Villa Beyond the Dream è situata nella pittoresca Lefkada, a circa 1,9 chilometri a nord di Agiou Georgiou Square e 2 chilometri a est del Museo fonografo. Questa lussuosa villa presenta una piscina privata a bordo a sfioro, Wi-Fi gratuito e ampio spazio per il parcheggio. Gli ospiti possono godere di splendide viste sul mare da ogni stanza e la villa vanta una cucina completamente attrezzata completa di lavastoviglie, forno e forno a microonde. Due spaziosi bagni, ciascuno con una doccia walk-in, offrono un comodo accesso durante il soggiorno. Un'invitante sala da pranzo all'aperto consente ai residenti di rilassarsi dopo una giornata di avventure. Inoltre, Villa Beyond the Dream è comodamente posizionata vicino a Sikelianou Square, a circa 2,3 chilometri di distanza, rendendo facile esplorare le attrazioni locali. Per coloro che cercano esperienze culturali, la villa si trova a pochi passi da entrambi i lefkas del museo archeologico e il monastero di Faneromenis, entrambi a circa 2,3 chilometri dalla proprietà. Mentre era vicino a diversi musei e siti storici, la villa stessa non è fumatori, garantendo un ritiro pacifico per tutti gli ospiti. L'aeroporto più vicino, l'aeroporto di Aktion, si trova a circa 14 chilometri dalla villa, offrendo un facile accesso a varie destinazioni in tutta la Grecia.


Prenota una camera

Strutture

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Piscina all'aperto

Piscina all'aperto

Piscina privata

Piscina privata

Vista sul mare

Vista sul mare

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Camere familiari

Camere familiari

Cucina

Cucina

Bagno privato

Bagno privato

Aria condizionata

Aria condizionata

Camere non fumatori

Camere non fumatori


Posizione e attrazioni nelle vicinanze


Location Address Eparchiaki Odos Lefkas - Vasilikis, Lefkada, Grecia MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Villa Beyond the Dream

9.9 / 10

Eccellente

Booking.com score
Booking.com 2 guest reviews, summarised by us 9.9
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

La villa lussuosa e moderna era una scelta eccellente.

Booking.com guest · summarised

La piscina riscaldata e i lettini del sole offrono un'esperienza di rilassamento confortevole.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badEccellente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Domande frequenti su Villa Beyond the Dream

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Lefkada da Villa Beyond the Dream?

Gli ospiti di Villa Beyond the Dream soggiornano a 12.8 km dal centro di Lefkada.

Villa Beyond the Dream offre strutture cucina?

Sì, Villa Beyond the Dream fornisce accesso alla cucina.

Il parcheggio presso Villa Beyond the Dream è gratuito?

Sì, il parcheggio a Villa Beyond the Dream è gratuito per gli ospiti.

Villa Beyond the Dream offre una piscina interna o esterna?

Sì, la Outdoor Swimming Pool è disponibile per gli ospiti di Villa Beyond the Dream.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Villa Beyond the Dream?

Sì, Villa Beyond the Dream dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.

C’è l’aria condizionata presso Villa Beyond the Dream?

Sì, gli ospiti di Villa Beyond the Dream possono usufruire di camere climatizzate.



Alloggi in Lefkada, Grecia

Appartamenti
Appartamenti 11 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 3 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 3 luoghi Leggi la guida... →
Ville
Ville 2 luoghi Leggi la guida... →
Appartamenti serviti
Appartamenti serviti 1 luoghi
Pensioni
Pensioni 1 luoghi
Locande
Locande 1 luoghi

Cosa fare vicino Lefkada, Grecia

Attività acquatiche
Attività acquatiche 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail