Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Villa Sammy

Hotel Address Carrer Mirador 18, Alcúdia, Spagna



Verifica la disponibilità

Altre informazioni su Villa Sammy

Villa Sammy, situata a soli 11 minuti a piedi dalla pittoresca spiaggia di Platja d'Alcanada in Alcudia, offre un soggiorno lussuoso con facile accesso al proprio piscina esterna riscaldata e al centro fitness all'avanguardia. Gli ospiti si godono il comfort di una spaziosa villa con 5 camere da letto, dotata di una cucina moderna con una lavastoviglie, un forno e un forno a microonde, insieme a una TV satellitare e 4 bagni completi di bagni e asciugature per capelli. Un ingresso privato garantisce una maggiore privacy. Durante la stagione estiva, l'area del barbecue della villa consente ai residenti di intrattenere amici e famiglie all'aperto, godendo dei pasti nel patio privato che si affaccia sul Mar Mediterraneo.

L'aria condizionata della villa mantiene il controllo ottimale della temperatura tutto l'anno, garantendo condizioni di vita comode. Ulteriori servizi includono una piscina per bambini, rendendo Villa Sammy ideale per famiglie e gruppi. La proprietà è situata vicino a varie attrazioni come Museu Monoglific de Pollèntia, può Bateman e può Domènec, offrendo ai visitatori una varietà di esperienze culturali a pochi passi.

Per coloro che cercano rilassamento, il tranquillo giardino di Villa Sammy offre ampio spazio per le attività per il tempo libero, mentre le spiagge vicine di Port d'Alcudia e Alcudia Old Town offrono opportunità per esplorare la storia e la cultura locali. Inoltre, l'aeroporto di Palma de Maiorca è a circa 40 km di distanza, offrendo un comodo accesso alle destinazioni internazionali. Con la sua posizione privilegiata e la gamma completa di strutture, Villa Sammy è una scelta eccellente per i viaggiatori che cercano un'esperienza di vacanza memorabile.


Prenota una camera

Strutture

Servizi in evidenza

Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito

Vasca idromassaggio/jacuzzi

Vasca idromassaggio/jacuzzi

L'intero posto è tuo

L'intero posto è tuo

Piscina

Piscina

Piscina

Vista

Vista sul mare

Vista sul mare

Parcheggio

Parcheggio

Parcheggio

Parcheggio gratuito

Parcheggio gratuito

Parcheggio su strada

Parcheggio su strada

Dotazioni

Barbecue

Barbecue

Giardino

Giardino

Sport e attività

Centro fitness

Centro fitness

Lingue parlate

Inglese

Inglese

Spagnolo

Spagnolo

Francese

Francese

Italiano

Italiano

Servizi in camera

Vasca

Vasca

Bagno privato

Bagno privato

Aria condizionata

Aria condizionata

Riscaldamento

Riscaldamento

Balcone

Balcone

Camere non fumatori

Camere non fumatori

Mobili da Esterno


Camere

Villa Sammy - Villa Con Vista Sul Mare

Villa Con Vista Sul Mare

Wi-Fi gratuito L'intero posto è tuo Piscina privata Vista sul mare Barbecue Terrazza Cucina Macchina da caffè Lavastoviglie Vasca Bagno privato Aria condizionata Balcone Terrazza
127 M²
2 Letti Twin

2 Letti Twin

2 Letti Twin

2 Letti Twin

2 Letti Twin

2 Letti Twin

1 Letto Queen

1 Letto Queen

2 Letti Twin

2 Letti Twin


Posizione e attrazioni nelle vicinanze

A soli 3.2 km dal centro di Alcúdia!


Location Address Carrer Mirador 18, Alcúdia, Spagna MapVedi sulla mappa


Recensioni degli ospiti su Villa Sammy

Il nostro punteggio complessivo combina le recensioni dei nostri partner di prenotazione, riassunte con parole nostre, con le recensioni scritte direttamente su Housity. Ogni recensione indica da dove proviene.

Recensioni dei partner: solo gli ospiti che hanno completato un soggiorno tramite uno dei nostri partner di prenotazione possono recensire lì. Leggiamo quelle recensioni e le riassumiamo con parole nostre, quindi non sono citazioni testuali e non mostriamo i nomi degli ospiti. Il punteggio mostrato è quello della struttura…
Recensioni Housity: inviate tramite il modulo in questa pagina e mostrate così come le ha scritte l'ospite. Le controlliamo prima di pubblicarle, ma non sempre possiamo confermare il soggiorno.

Scrivi una recensione

Hai soggiornato qui? Raccontacelo in un minuto.

Very badEccellente

Pubblicata dopo un rapido controllo, mostrata con il marchio Housity e tenuta separata dalle recensioni dei partner.



Domande frequenti su Villa Sammy

Villa Sammy dispone di Wi-Fi gratuito?

Sì, gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Villa Sammy.

Villa Sammy si trova vicino al centro di Alcúdia?

Villa Sammy è situato a 3.2 km dal centro città di Alcúdia.

Le camere di Villa Sammy includono l’aria condizionata?

Sì, le camere di Villa Sammy includono aria condizionata.

Villa Sammy offre parcheggio gratuito per gli ospiti?

Sì, sono disponibili posti auto gratuiti presso Villa Sammy.



Alloggi in Alcúdia, Spagna

Appartamenti
Appartamenti 21 luoghi Leggi la guida... →
Ville
Ville 20 luoghi Leggi la guida... →
Hotel
Hotel 16 luoghi Leggi la guida... →
Case vacanze
Case vacanze 14 luoghi Leggi la guida... →
Case di campagna
Case di campagna 4 luoghi Leggi la guida... →
Soggiorni agricoli
Soggiorni agricoli 1 luoghi

Cosa fare vicino Alcúdia, Spagna

Attività acquatiche
Attività acquatiche 3 Tour Leggi la guida... →
Altre esperienze
Altre esperienze 1 Tour
Avventure
Avventure 1 Tour
Tickets
Tickets 1 Tour

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail