Free cookie consent management tool by TermsFeed

Hon-ji Temple

Himeji, Giappone





Tempio buddista a Himeji, Giappone



Experiences
Posizione

Esperienze all'Hon-ji Temple

Hotel vicino a Hon-ji Temple


Visualizza hotel vicino a Hon-ji Temple

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

Location Address Hon-ji Temple, Himeji, Giappone MapVedi sulla mappa

Historic Storici (6) Foods Cibi (3) Religious (15) Cultural Culturali (15) Natural Naturali (6) Sport Sport (4) Industrial_facilities Impianti Industriali (4)
Fortificazione

Fortificazione

352 m

Megalite

Megalite

11.57 km

Cimitero

Cimitero

1.38 km

Fortificazione

Fortificazione

973 m

Fortificazione

Fortificazione

1.23 km

Fortificazione

Fortificazione

4.55 km



Guida di viaggio Himeji, Giappone

Himeji è una città storica nella prefettura di Hyōgo, in Giappone, rinomata per il suo splendido castello bianco di Himeji, patrimonio dell'umanità dell'UNESCO e uno dei castelli feudali meglio c...





Consigli di Viaggio per Hon-ji Temple: Cosa Raccomandano gli Altri Viaggiatori

Conosci Hon-ji Temple? Lascia il tuo consiglio per gli altri viaggiatori, lo apprezzeranno!




Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail