Free cookie consent management tool by TermsFeed

Menhir De Werkel

Fritzlar, Germania





Menhir a Fritzlar, Germania



Experiences
Posizione

Esperienze per i visitatori dell'Menhir De Werkel

Opzioni di alloggio vicino a Menhir De Werkel


Consulta le opzioni di alloggio vicino a Menhir De Werkel

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

Location Address Menhir De Werkel, Fritzlar, Germania MapVedi sulla mappa

Airports Airports (1) Cultural Culturali (1) Historic Storici (15) Natural Naturali (5) Museums Musei (3) Religious (3) Industrial_facilities Impianti Industriali (1) Foods Cibi (1)

Fritzlar Army Airfield

Aeroporto medio

Aeroporto medio

4.45 km



Guida di viaggio Fritzlar, Germania

Fritzlar è una città storica nel nord dell'Assia, in Germania, nota per il suo centro medievale ben conservato, la cattedrale romanica di Fritzlar e il suo ruolo nella prima cristianizzazione della...





Consigli Utili di Viaggiatori per Menhir De Werkel

Quale consiglio daresti ai viaggiatori che vanno a Menhir De Werkel? Condividilo con noi!




Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail