Free cookie consent management tool by TermsFeed

Museum Petersberg

Petersberg, Germania





Museo a Petersberg, Germania



Experiences
Posizione

Esperienze all'Museum Petersberg

Hotel vicino a Museum Petersberg


Visualizza hotel vicino a Museum Petersberg

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

Location Address Museum Petersberg, Petersberg, Germania MapVedi sulla mappa

Historic Storici (15) Museums Musei (10) Natural Naturali (12) Industrial_facilities Impianti Industriali (1) Religious (1) Architecure Architetture (1) Cultural Culturali (3)
Castello

Castello

12.02 km

Castello

Castello

10.68 km

Castello

Castello

10.13 km

Monumento

Monumento

12.42 km

Castello

Castello

16.31 km

Castello

Castello

2.64 km

Cimitero

Cimitero

3.2 km

Muro difensivo

Muro difensivo

6.15 km

Monumento

Monumento

6.21 km

Monumento

Monumento

6.21 km

Pietra miliare

Pietra miliare

6.33 km

Pietra miliare

Pietra miliare

7.4 km

Statua

Statua

10 km

Megalite

Megalite

10.19 km



Guida di viaggio Petersberg, Germania

Petersberg è un comune nel distretto di Fulda in Assia, Germania, noto per le sue colline panoramiche e la storica Abbazia di Petersberg.





Guida Completa di Museum Petersberg: I Migliori Consigli di Viaggio

Se conosci Museum Petersberg, lascia il tuo consiglio. Gli altri viaggiatori ti ringrazieranno!




Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail