Free cookie consent management tool by TermsFeed

Purwokerto Railway Station

Banyumas, Indonesia





Stazione ferroviaria a Banyumas, Indonesia



Experiences
Posizione

Esperienze per i visitatori dell'Purwokerto Railway Station

Opzioni di alloggio vicino a Purwokerto Railway Station


Consulta le opzioni di alloggio vicino a Purwokerto Railway Station

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

Location Address Purwokerto Railway Station, Banyumas, Indonesia MapVedi sulla mappa

Industrial_facilities Impianti Industriali (3) Museums Musei (3) Natural Naturali (1) Historic Storici (1) Sport Sport (1) Religious Luoghi religiosi (1)
Stazione ferroviaria

Stazione ferroviaria

0 m

Stazione ferroviaria

Stazione ferroviaria

7.5 km

Stazione ferroviaria

Stazione ferroviaria

12.73 km



Guida di viaggio Banyumas, Indonesia

Banyumas è una città e una reggenza nel Giava Centrale, Indonesia, nota per la sua cultura tradizionale, l'industria del batik e per essere la culla del dialetto banyumasan e del teatro delle ombre...





Consigli Utili di Viaggiatori per Purwokerto Railway Station

Quale consiglio daresti ai viaggiatori che vanno a Purwokerto Railway Station? Condividilo con noi!




Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail