Free cookie consent management tool by TermsFeed

Ube-Shinkawa Station

Ube, Giappone





Stazione ferroviaria a Ube, Giappone



Experiences
Posizione

Esperienze all'Ube-Shinkawa Station

Hotel vicino a Ube-Shinkawa Station


Visualizza hotel vicino a Ube-Shinkawa Station

Posizione e attrazioni nelle vicinanze

Location Address Ube-Shinkawa Station, Ube, Giappone MapVedi sulla mappa

Airports Airports (1) Industrial_facilities Impianti Industriali (15) Cultural Culturali (2) Foods Cibi (1) Historic Storici (1) Natural Naturali (1) Religious Luoghi religiosi (1)

Yamaguchi Ube Airport

Aeroporto medio

Aeroporto medio

4.67 km



Guida di viaggio Ube, Giappone

Ube è una città nella prefettura di Yamaguchi, Giappone, nota per la sua storia industriale, le bellissime spiagge e il festival annuale di fuochi d'artificio di Ube.





Consigli di Viaggio per Ube-Shinkawa Station: Cosa Raccomandano gli Altri Viaggiatori

Conosci Ube-Shinkawa Station? Lascia il tuo consiglio per gli altri viaggiatori, lo apprezzeranno!




Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail