Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Posizione
Domande frequenti

Banana Homestay

Hotel Address Jl. Tidar No. 71, Singotrunan, Kec. Banyuwangi, Banyuwangi, 68414 Banyuwangi, Indonesia



Verifica la disponibilità


Situato a 2,8 km da Boom Beach e 14 km da Watu Dodol, Banana Homestay dispone di wifi e unità gratuite dotate di cucina, terrazza e area salotto.

La colazione quotidiana offre opzioni asiatiche, vegetariane o vegane.

Sia un servizio di noleggio di biciclette che un servizio di noleggio auto sono disponibili in casa, mentre il ciclismo può essere apprezzato nelle vicinanze.

L'aeroporto più vicino è Banyuwangi International, a 17 km da Banana Homestay, e la proprietà offre un servizio di navetta aeroportuale retribuito.


Prenota una camera


Altre informazioni su Banana Homestay

Strutture


Regole

CheckinCheckin: From 2:00 PM to 10:30 PM

CheckoutCheckout: From 11:30 AM to 12:00 PM

Posizione

A soli 2 km dal centro di Banyuwangi!

Location Address Jl. Tidar No. 71, Singotrunan, Kec. Banyuwangi, Banyuwangi, 68414 Banyuwangi, Indonesia MapVedi sulla mappa



Prenota una camera

Domande frequenti su Banana Homestay

A che distanza si trova Banana Homestay dal centro di Banyuwangi?

Banana Homestay si trova a 2 km dal centro di Banyuwangi.

A che ora è il check-in presso Banana Homestay?

Il check-in presso Banana Homestay inizia alle From 2:00 PM to 10:30 PM .



Alloggi in Banyuwangi, Indonesia

Hotel a Banyuwangi

Resort a Banyuwangi

Ostelli a Banyuwangi

Case vacanze a Banyuwangi

Ville a Banyuwangi



Hotel (45)
Familiari (28)
Pensioni (14)
Resort (7)
Ostelli (6)
Case vacanze (4)
Ville (2)
B&Bs (1)
Soggiorni agricoli (1)
Logge (1)
Case vacanze (1)

Cosa fare vicino Banyuwangi, Indonesia

Gite di un giorno a Banyuwangi

Viaggi di più giorni a Banyuwangi

Tour privati a Banyuwangi



Gite di un giorno (6)
Viaggi di più giorni (3)
Tour privati (3)
Avventure (1)
Attività acquatiche (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail