Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee

Hotel Address Böllermaas 7, Winnemark, Germania



Verifica la disponibilità


Ferienhaus Waldidyll - Erholung Zwischen Schlei und Ostsee è un'affascinante casa per le vacanze situata a circa 29 km dalla Kiel University e poco meno di 30 km dalla vivace Schauspielhaus Kiel. Questa spaziosa dimora presenta una pittoresca terrazza, che offre viste mozzafiato e un posto perfetto per rilassarsi dopo una lunga giornata di esplorazione della zona. Gli ospiti troveranno tutto ciò di cui potrebbero aver bisogno a portata di mano, tra cui una cucina completamente attrezzata con lavastoviglie, forno e microonde, garantendo che le delizie culinarie non siano mai lontane.

L'alloggio vanta due bagni, entrambi dotati di bagni e asciugatrici, offrendo agli ospiti un'ampia privacy e comfort. L'accesso Wi-Fi gratuito è disponibile in tutta la proprietà, rendendo il soggiorno un gioco da ragazzi. Il parcheggio è comodamente situato proprio fuori dalla porta, permettendo ai visitatori di arrivare e partire per loro comodità senza preoccuparsi di trovare spazi altrove.

Situato vicino a diverse attrazioni, Ferienhaus Waldidyll è idealmente situato per coloro che cercano rilassamento o avventura. Per coloro che preferiscono stare vicino alla natura, i sentieri ciclistici sono solo un tiro di pietra, offrendo infinite opportunità di esplorazione. In alternativa, per coloro che cercano di assaggiare la cucina locale, le aree circostanti offrono numerose opzioni di ristorazione a pochi passi.

Con la sua posizione privilegiata, i servizi e l'invitante atmosfera, Ferienhaus Waldidyll - Erholung Zwischen Schlei und Ostsee promette un'esperienza di vacanza indimenticabile.


Prenota una camera


Altre informazioni su Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee

Strutture

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Intero appartamento

Intero appartamento

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Bagno Privato

Bagno Privato

Vasca da bagno

Vasca da bagno

Cucina

Cucina


Regole

CheckinCheckin: 3:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout: 7:00 AM - 10:00 AM

Camere

Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee - Casa Con Tre Camere Da Letto

Casa Con Tre Camere Da Letto

98 M²
Bagno Privato Vasca da bagno Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Wifi Gratuito
2 Letti Gemelli

2 Letti Gemelli

Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee - Casa Con Tre Camere Da Letto

Casa Con Tre Camere Da Letto

98 M²
Bagno Privato Vasca da bagno Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Wifi Gratuito
2 Letti Gemelli

2 Letti Gemelli

1 Letto Matrimoniale

1 Letto Matrimoniale

Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee - Casa Con Tre Camere Da Letto

Casa Con Tre Camere Da Letto

98 M²
Bagno Privato Vasca da bagno Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Wifi Gratuito
2 Letti Gemelli

2 Letti Gemelli

1 Letto Matrimoniale

1 Letto Matrimoniale

1 Letto Matrimoniale

1 Letto Matrimoniale


Posizione

A soli 2 km dal centro di Winnemark!

Location Address Böllermaas 7, Winnemark, Germania MapVedi sulla mappa



Prenota una camera

Domande frequenti su Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee

A partire da che ora è disponibile il check-in a Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee?

Il check-in è disponibile a Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee dalle 3:00 PM - 8:00 PM.

Il parcheggio presso Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee è gratuito?

Sì, il parcheggio a Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee è gratuito per gli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Winnemark da Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee?

Gli ospiti di Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee soggiornano a 2 km dal centro di Winnemark.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee?

Sì, Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.

Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee offre strutture cucina?

Sì, Ferienhaus Waldidyll - Erholung zwischen Schlei und Ostsee fornisce accesso alla cucina.



Alloggi in Winnemark, Germania

Appartamenti a Winnemark



Appartamenti (3)
Case vacanze (1)
Case vacanze (1)

Cosa fare vicino Winnemark, Germania

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail