Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA

Hotel Address 7 Via Di San Martino, Capannori, Italia



Verifica la disponibilità


Perdere il mondo. Ritrovati. Villa Duemani, 8 camere da letto, piscina panoramica e spa, offre viste panoramiche mozzafiato dalla sua spaziosa cornice da giardino. Immerso tra l'antica bellezza della Cattedrale di Pisa e la grandiosità di Piazza Dei Miracoli, questo lussuoso ritiro offre una serena fuga dalla vita di tutti i giorni. Con un facile accesso sia alla stazione ferroviaria di Montecatini (19 km) che all'aeroporto internazionale PISA (27 km), non mancano i modi per esplorare la ricca storia e la cultura della regione.

Questa squisita villa vanta 10 camere da letto, ognuna che offre ampio spazio e comfort. Gli ospiti godranno della comodità di un ascensore privato, rendendo facilmente ogni piano accessibile. La cucina ben arredata della villa include tutto il necessario per l'autosufficienza, completa di lavastoviglie, forno, forno a microonde e una stufa. Per coloro che cercano rilassamento, la villa presenta una spa all'avanguardia con una sauna, garantendo momenti di tranquillità tra il mondo frenetico.

L'ampia area esterna della villa comprende una pittoresca piscina circondata da lussureggianti giardini, offrendo un posto perfetto per prendere il sole e godersi la calda brezza mediterranea. Un'ulteriore aggiunta di lusso è una vasca idromassaggio accogliente, che consente agli ospiti di rilassarsi dopo una lunga giornata di esplorazione delle attrazioni vicine.

Con una dimensione totale di 1000 metri quadrati, questa villa promette privacy ed esclusività, rendendola ideale per le famiglie o i gruppi in cerca di un ritiro sontuoso ma intimo. Il Wi-Fi gratuito garantisce la connettività ovunque tu sia, migliorando il tuo soggiorno.

Situato a soli 17 km dalla Cattedrale di Pisa e 17 km da Piazza Dei Miracoli, Villa Duemani offre un facile accesso a numerosi musei e siti storici. Sia che tu sia interessato all'arte italiana, all'architettura o semplicemente desideri immergerti nel fascino locale, questa villa si rivolge a diversi interessi con la sua vicinanza a vari punti di riferimento culturali.

In conclusione, perdere il mondo. Ritrovati. Villa Duemani, 8 camere da letto, piscina panoramica e spa è una destinazione senza pari in cui puoi veramente perderti nella bellezza della natura e della cultura, pur essendo ancora a portata di mano delle principali attrazioni.


Prenota una camera


Altre informazioni su LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA

Strutture

Piscina all'aperto

Piscina all'aperto

Parcheggio Gratuito

Parcheggio Gratuito

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori

Intero appartamento

Intero appartamento

Parcheggio gratuito in loco

Parcheggio gratuito in loco

Balcone

Balcone

Bagno Privato

Bagno Privato

Vasca da bagno

Vasca da bagno

Aria Condizionata

Aria Condizionata


Camere

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA - Villa

Villa

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Balcone Vista giardino Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wifi Gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA - Villa

Villa

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Balcone Vista giardino Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wifi Gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA - Villa

Villa

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Balcone Vista giardino Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wifi Gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA - Villa

Villa

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Balcone Vista giardino Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wifi Gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA - Villa

Villa

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Balcone Vista giardino Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wifi Gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA - Villa

Villa

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Balcone Vista giardino Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wifi Gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA - Villa

Villa

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Balcone Vista giardino Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wifi Gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto King

1 Letto King

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA - Villa

Villa

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Balcone Vista giardino Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wifi Gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto King

1 Letto King

1 Letto Completo

1 Letto Completo

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA - Villa

Villa

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Balcone Vista giardino Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wifi Gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto King

1 Letto King

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA - Villa

Villa

127 M²
Bagno Privato Piscina privata Balcone Vista giardino Aria Condizionata Lavastoviglie Barbecue Terrazza Macchina da caffè Sauna Wifi Gratuito
1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto King

1 Letto King

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo

1 Letto Completo


Posizione

A soli 4.4 km dal centro di Capannori!

Location Address 7 Via Di San Martino, Capannori, Italia MapVedi sulla mappa



Prenota una camera

Domande frequenti su LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA

C’è l’aria condizionata presso LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA?

Sì, gli ospiti di LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA possono usufruire di camere climatizzate.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro di Capannori da LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA?

Gli ospiti di LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA soggiornano a 4.4 km dal centro di Capannori.

Il parcheggio presso LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA è gratuito?

Sì, il parcheggio a LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA è gratuito per gli ospiti.

LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA offre una piscina interna o esterna?

Sì, la Piscina all'aperto è disponibile per gli ospiti di LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA.

Gli ospiti possono usare il Wi-Fi gratuito a LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA?

Sì, LOSE THE WORLD. FIND YOURSELF. VILLA DUEMANI, 8 BEDROOMS, PANORAMIC POOL & SPA dispone di Wi-Fi gratuito in tutta la struttura.



Alloggi in Capannori, Italia

Hotel a Capannori

Ville a Capannori

Appartamenti a Capannori

B&Bs a Capannori



Hotel (7)
Ville (4)
Case vacanze (4)
Appartamenti (3)
B&Bs (3)
Pensioni (1)
Case di campagna (1)

Cosa fare vicino Capannori, Italia

Tickets (1)

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail