Free cookie consent management tool by TermsFeed
Panoramica
Camere
Posizione
Domande frequenti

Maison Saadia

Hotel Address Ndeg1,rue Sabat Bargach Sidi Mohamed Daoui Ancienne Medina, Rabat Medina, 10030 Rabat, Morocco, Marocco



Verifica la disponibilità


Maison Saadia a Rabat offre alloggi confortevoli con camere familiari con terrazze e Wi-Fi gratuiti. Convenientemente situato vicino alle attrazioni popolari, la proprietà comprende un bagno in comune, una terrazza e un parcheggio a pagamento. Il personale parla più lingue, migliorando la comunicazione. Situato a 10 km dall'aeroporto di Rabat-Salé, è facilmente accessibile con brevi distanze di camminata a attrazioni come Plage de Rabat e Hassan Tower. Gli ospiti godono della sua atmosfera e un servizio attento per famiglie.


Prenota una camera


Altre informazioni su Maison Saadia

Strutture

Parcheggio

Parcheggio

Wifi Gratuito

Wifi Gratuito

Camere per Famiglie

Camere per Famiglie

Camere non Fumatori

Camere non Fumatori


Regole

CheckinCheckin: 14:00 - 23:00

CheckoutCheckout: 04:00 - 11:00

Camere

Maison Saadia - Camera Familiare Con Bagno

Camera Familiare Con Bagno

7 M²
Terrazza Wifi Gratuito
5 Letti Singoli

5 Letti Singoli


Posizione

Location Address Ndeg1,rue Sabat Bargach Sidi Mohamed Daoui Ancienne Medina, Rabat Medina, 10030 Rabat, Morocco, Marocco MapVedi sulla mappa



Prenota una camera

Domande frequenti su Maison Saadia

È disponibile il Wi-Fi gratuito presso Maison Saadia?

Sì, è disponibile Wi-Fi gratuito presso Maison Saadia.

Da che ora si può fare il check-in a Maison Saadia?

Gli ospiti possono fare il check-in a Maison Saadia dalle 14:00 - 23:00.



Alloggi in Rabat, Marocco

Appartamenti (74)
Hotel (40)
Familiari (16)
Pensioni (15)
B&Bs (11)
Appartamenti serviti (2)
Ville (2)
Ostelli (1)

Cosa fare vicino Rabat, Marocco

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter e ricevi le migliori offerte!

Inserendo il vostro indirizzo e-mail, acconsentite a ricevere offerte personalizzate e comunicazioni commerciali automatizzate, incluse promozioni sui nostri prodotti e servizi, oltre a quelli di partner selezionati (senza condividere i vostri dati con terzi). Per maggiori dettagli o per revocare il consenso, consultate la nostra Informativa sulla privacy. Potete annullare l’iscrizione in qualsiasi momento tramite il link presente nell’e-mail